徐州汽车网

集体户口丢失怎么补办

发布时间:2019-09-17

你是单位的集体户吗 一般单位的集体户 你只需通知单位负责户口登记的同事 他会帮你去办理 目前合肥的各个派出所一般对于集体户都不接受个人办理 都是接待单位负责户口的同事,

回复:

页面上的所有人去发本地单位派出所户籍室补办,带好身份证。或xu可以请户籍所在单位主管单位出面去办。

回复:

同意,

回复:

要去你老家的派出所才能补办出来,要是在农村的话就麻烦点,还要去大队来信才能弄出来,你可以叫你家人帮你补出来就行,挺简单的。 希望对你能有所帮助。

回复:

你是单位的集体户吗 一般单位的集体户 你只需通知单位负责户口登记的同事 他会帮你去办理 目前合肥的各个派出所一般对于集体户都不接受个人办理 都是接待单位负责户口的同事

回复:

不麻烦拿着你的身份证学校的证明到你的现在的户口所在地派出所5块钱补一张即可几分钟就行因为电脑里都存档了

回复:

页面上的所有人去发本地单位派出所户籍室补办,带好身份证。或xu可以请户籍所在单位主管单位出面去办。

回复:

你好朋友! 首先为您遇到这样的事情,而为您带来的麻烦深表同情! 我作为一名户籍管理员,对于你所遇到的问题给您作如下解释...... 这个问题很简单! 首先,您当地公安派出所的作为属正常现象! 因为在户籍当事人不能提供其合法身份的同时是不能...

回复:

很简单。到管理你户口的派出所重新打印一张就行了。户口是联网的,单页丢失了,户口还在

回复:

你可以向当地派出所重新申请个人户口

回复:

持本人现在手上的身份证,到发证机关(见身份证背面)所在地的政府办事大厅(公安窗口)去咨询,要求打印本人户口内容(这就是你所要的户口证明了)。 费用:工本费5元。

回复:

报到证是当地教育厅印发的。你要回学校去开证明。携带所需资料到相关地方补办。单位不用开证明。是学校帮你证明。

上一篇:谁能给我一个QQ,谢谢 下一篇:兔兔不给抱怎么办

返回主页:徐州汽车网

本文网址:http://www.0516car.cn/view-8019-1.html
    信息删除